В Тайшете подвели итоги зимней спартакиады

2 марта на стадионе «Сибиряк» прошла XI зимняя спартакиада, в которой приняли участие девять команд – это коллективы Тайшетского линейного отдела МВД России, Центра социальной помощи семье и детям, Пенсионного фонда, Тайшетского региона ВСЖД, первичной профсоюзной организации Локомотивного депо, ФКУ КП-22, администрации Тайшета и сборная команда из Алзамая.

Ровно в 11:00 начался парад-открытие. И вот дан старт спартакиаде. Первыми на спортивную площадку вышли участники семейных стартов. Программа состояла из четырёх этапов. В результате третье место завоевала семья Буренковых (команда Центра социальной помощи семье и детям), второе место у семьи Деденко (команда Тайшетского региона ВСЖД), первое место заняла семья Киктевых (команда сборной из Алзамая).

Продолжили спартакиаду «Весёлые старты», победила в которых команда администрации Тайшета, второе место заняла команда Локомотивного депо, третье – команда из Алзамая.

Лыжные гонки – обязательный вид спорта зимней спартакиады. Они проходили в центральном парке. Третье место в лыжной VIP-гонке занял Александр Заика (команда администрации Тайшета), вторым к финишу пришёл Сергей Ткачёв (команда профсоюзной организации Локомотивного депо), первое место завоевал Виталий Перцев (команда «ИСК»).

Ежегодно вне зачёта проходит лыжная гонка ветеранов в трёх возрастных группах: 45-50 лет, 51-55, 56 и старше. Первое место в своих возрастных группах заняли Владимир Лупекин, Николай Сергеев и Вячеслав Чебанов. Среди женщин – Людмила Перцева.

В лыжных гонках среди мужчин первое место занял Андрей Тодоров (команда администрации Тайшета), второе место — у Алексея Павлюченко (сборная Тайшетского региона ВСЖД), третье место завоевал Пётр Писарцев (команда ООО «ИСК»).

Параллельно в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сибиряк» проходили соревнования по мини-футболу. Бронзовыми призёрами в этом виде спорта стала команда «ИСК», серебро завоевали футболисты из команды Тайшетского ЛО МВД на транспорте, золото — команде ФКУ КП-22.

Завершали спартакиаду соревнования по метанию валенка и перетягиванию каната.

В метании валенка среди женщин третье место заняла Людмила Перцева (команда «ИСК»), второе место у Натальи Володиной (команда администрации Тайшета), лучший результат показала Олеся Дубровина (команда администрации Тайшета).

Среди мужчин третье место у Дениса Лаптева (команда «ИСК»), второе — у Василия Борисова (команда Локомотивного депо), первое место занял Андрей Сулейманов (команда Пенсионного фонда).

В результате в командном зачёте в соревнованиях по метанию валенка третье место заняла команда Пенсионного фонда, второе место – команда «ИСК», первое – команда администрации Тайшета.

Как обычно, самым зрелищным видом состязаний спартакиады, где лучше всего проявляется командный дух, является перетягивание каната. В этом году в ходе упорной борьбы третье место завоевала команда «ИСК», второе —  администрация Тайшета, первое место заняла команда Центра социальной помощи семье и детям.

И вот момент истины – итоги общекомандного зачёта. Кубками и эксклюзивными медалями, изготовленными специально к спартакиаде, были награждены призёры и победители соревнований.

Команды-победители определены в двух группах. Среди силовых структур города победителем стала команда Тайшетского линейного отдела МВД России, второе место заняла команда ФКУ КП-22.

Среди предприятий и учреждений третье место заняла команда из Алзамая, второе – «ИСК». Первое место завоевала команда администрации Тайшета.