Сергей Зверев на Красной площади пикетировал против строительства завода по розливу воды на Байкале

Москва, 4.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Популярный стилист, уроженец поселка Култук Слюдянского района Сергей Зверев еще раз выступил против строительства завода по розливу воды из озера Байкал на его малой родине. На этот раз он 3 марта с плакатом в руках вышел на Красную площадь в Москве.

«Я против строительства заводов по розливу воды на озере Байкал! А вы против? Хватит уничтожать природу!» – гласит подпись к записи, опубликованной на странице Сергея Зверева в Инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SERGEY ZVEREV (@zverevsuperstar) 3 Мар 2019 в 3:23 PST

На фото видно, как стилист в короне стоит с плакатом на фоне Кремля. На момент публикации запись собрала более 24 тысяч лайков. К слову, Сергей Зверев в этом году уже высказывался против строительства завода по розливу воды, но только в соцсетях.

Напомним, о строительстве завода в поселке Култук стало известно в 2017 году. Проект ориентирован на рынок сбыта готовой продукции в КНР – в соответствии с договором о поставке с Дацинской водной компанией с ограниченной ответственностью «Озеро Байкал», которая выступает в качестве соучредителя ООО «АкваСиб» и инвестора проекта. Общий объем инвестиций составляет 1,4 миллиарда рублей. Мощности предприятия планируется вводить очередями в три этапа, в рамках проекта предполагается создать 148 рабочих мест.

В интернете тогда создали петицию, в которой призвали губернатора и президента не продавать Байкал Китаю. Она собрала чуть больше 399 тысяч человек.

К слову, напомним, это не первый завод по розливу воды на Байкале. В 2016 году в Байкальске на промплощадке БЦБК было открыто подобное предприятие, которое также экспортировало продукцию за рубеж. Однако его закрыли в 2017 году из-за нарушений санитарного законодательства. Еще один завод запустили в Прибайкальском районе в Бурятии, кроме того, планировалось подобное предприятие и в Выдрино.

ТЕПЕРЬ: новости медиа-отрасли в Иркутской области — в Telegram

08:34
724
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...