Иркутянка Наталья Еремеева выиграла экологический грант фонда Yves Rocher

Директор благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь», иркутянка Наталья Еремеева выиграла грант в 10 тысяч евро от фонда Yves Rocher на развитие проекта «Посади дерево – подари планете жизнь». Церемония награждения лауреатов экологической премии «Terre de Femmes – Земля женщин» прошла 1 марта в посольстве Франции в Москве, сообщается на сайте благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь». 

Наталья Еремеева подчеркнула, что победа в премии – общая заслуга всей команды благотворительного фонда и всех неравнодушных участников его проектов и акций. В ближайшие пять лет иркутянка вместе с командой волонтеров собирается высадить 300 тысяч деревьев. 

Отмечается, что массовые высадки деревьев Наталья Еремеева организует с 2012 года. Первая акция состоялась в Кайской роще: за семь лет на территории в 15 гектаров более четырех тысяч человек высадили около 12,5 тысяч деревьев. Кроме того, команда добровольцев под началом иркутянки занимается озеленением сквера на Нижней Набережной, восстанавливает подлесок на Синюшиной горе.

Иркутянка Наталья Еремеева выиграла экологический грант фонда Yves Rocher
13:54
819
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...