В посёлке Покосное Братского района к сентябрю достроят новую школу

В посёлке Покосное Братского района строят новую школу. Образовательное учреждение на 350 мест должно распахнуть двери 1 сентября. Сейчас в здании ведутся строительные работы: смонтированы пластиковые окна и система электроснабжения, заканчивается монтаж системы отопления.

Как рассказал порталу «Город» директор Покоснинской СОШ Юрий Хрипач, этого долгожданного события жители посёлка ждали больше 20 лет. Новое трёхэтажное кирпичное здание построено рядом со старой деревянной поселковой школой.

— У нас появится актовый зал с амфитеатром на 200 посадочных мест. Просторное фойе, его в школе вообще у нас никогда не было, — рассказал в интервью журналисту «Города» директор школы п.Покосное Юрий Хрипач.  – В новом здании будет кухня, соответствующая всем санитарным требованиям. А ещё современные кабинеты физики, химии и биологии. Городские  школы будут завидовать! Представляете себе: класс, лаборантская и ещё лаборатория. И библиотека площадью почти 300 квадратных метров.

Проект новой школы меньше чем через полгода станет реальностью

Строительство нового образовательного учреждения началось в ноябре 2017 года. По проекту в здание будет оборудовано лифтом для маломобильных групп населения. Кроме того, в Покоснинской школе появится спортзал, студия ИЗО и лицензированный медицинский блок со стоматологическим, прививочным и смотровым кабинетами, а также тёплые туалетные комнаты.

— По проекту рядом со зданием расположится ещё спортивный стадион с беговой дорожкой и площадкой для баскетбола, — добавил Юрий Хрипач. – Школа будет сдана «под ключ», поэтому во всех кабинетах будет новое оборудование. Все очень ждут новую школу!

Закончить строительство подрядная организация должна до начала нового учебного года – уточнили в пресс-службе администрации Братского района.

В посёлке Покосное Братского района к сентябрю достроят новую школу
Источник:
14:58
1526
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...