В Октябрьском округе Иркутска началась подготовка к традиционным субботникам

На встрече с жителями Октябрьского округа, которая прошла в гимназии № 44,заместитель мэра – глава комитета по управлению округом Владимир Преловский обсудил вопросы организации предстоящего месячника по санитарной очистке города.

По традиции на территории Иркутска месячник по санитарной очистке проходит в апреле. Призываю горожан принять в нем непосредственное участие. Администрация готова предоставить всё необходимое – перчатки и мешки для сбора мусора, краску, кисти. Уже сейчас можно подавать заявки в отдел коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом по телефонам 52-02-42, 33-13-17 , – отметил Владимир Преловский.

Планируется, что во время проведения месячника очистят от мусора и незаконной рекламы дворовые территории и дома, проведут стрижку и формовку деревьев, покрасят малые архитектурные формы, по необходимости отремонтируют контейнерные площадки и уличное освещение.

Кроме этого, на встрече обсудили вопросы предстоящего благоустройства дворов и общественных пространств. Планируется, что в летний период в округе будет обустроено 42 дворовые территории и три парка. Также в рамках реализации муниципальной программы «Эко-Логичный город на 2013-2020 годы» в 2019 году на территории Октябрьского округа планируется ремонт и покраска 67 детских площадок.

Глава округа рассказал о предстоящем ремонте магистральных улиц. В текущем году запланированы работы на улице Депутатской на участке протяженностью 1,4 км от Советской до Волжской, около одного километра улицы Ширямова — от улицы Дорожной до аэропорта и улицы Пискунова на участке от Красноярской до КПП. Также восстановят дорожное покрытие на Волжской — от Депутатской до Байкальской, на улице Красноярской — от улицы Советской до улицы Иркутской 30-й Дивизии и на улице Аэрофлотской — от Лызина до 4-ой Советской. Кроме этого, в плане ремонт улиц Карла Либкнехта и Александра Невского.

Мы планируем проводить подобные встречи регулярно в разных местах округа, чтобы все жители смогли обозначить имеющиеся вопросы, узнать о планах работы комитета по управлению Октябрьским округом. Это позволит составить более детальный план по санитарной очистке территории округа, сформировать прогнозный перечень первоочередных работ , – отметил Владимир Преловский.

В Октябрьском округе Иркутска началась подготовка к традиционным субботникам
15:02
480
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...