В Братске почтальон боится разносить почту из-за нападений бродячих собак

На днях на подъездах домов на улице Хабарова и 25-летия Братскгэсстроя в Братске появились рукописные объявления. Послания жителям оставила почтальон, которая обслуживает эту территорию и разносит здесь корреспонденцию.

«Уважаемые жильцы! В связи с частым нападениями собак на вашей улице корреспонденция будет доставляться редко! Собаки агрессивные и нападают на почтальона. Надеемся на понимание» -  написано в объявлении.

Журналист «Города» связался с отделением почтовой связи №2, которое обслуживает эту часть жилого района Падун. Начальник почты пояснила: объявления – инициатива почтальона.

— Я разговаривала с ней по этому поводу. Она говорит, были нападения, и нападают на самих жильцов собаки, — пояснила в телефонном разговоре начальник ОПС №2. - Она девушка опытная, она уже давно работает. Она боится там пешком теперь ходить, а в этом районе корреспонденции очень много выписывают, поэтому её нужно доставлять ежедневно.

По словам собеседника нашего портала, целью этих объявлений было не запугивание жильцов, а, скорее, желание обратить внимание на проблему.

— УФПС Иркутской области сообщает, что почтовое обслуживание населения жилого района Падун будет производиться без изменений, согласно установленному графику, без сокращения периодичности доставки. При этом добавим, что о проблеме безнадзорного выгула собак, проявляющих агрессивность и представляющих угрозу для почтальонов, уведомлена местная администрация и участковый уполномоченный полиции, — прокомментировали сложившуюся ситуацию в пресс-службе ФГУП «Почта России» по макрорегиону Сибирь.

В Братске почтальон боится разносить почту из-за нападений бродячих собак
Источник:
16:38
487
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...