Сколько в Иркутской области зарабатывает кассир? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 4.03.19 (ИА «Телеинформ»), – Телеинформ продолжает следить за ситуацией на рынке труда Приангарья. На этот раз редакция решила выяснить про зарплату кассира в Иркутской области. Всего в открытом доступе на порталах superjob.ru и rabota.yandex.ru в конце зимы оказалось больше полутора десятков вакансий для этих сотрудников.

Кассир — работник, который осуществляет прием, хранение и учет денежной наличности. В зависимости от специфики работы, выделяются кассиры торговых предприятий, банковские кассиры, валютные кассиры, работники билетных касс.

В Иркутской области кассир в среднем может рассчитывать на зарплату в размере 20 тысяч рублей в месяц, сообщает портал trud.com. Наиболее высокое зарплатное предложение — около 70 тысяч рублей в месяц — предлагают при работе вахтовым методом в магазинах. Самые маленькие зарплаты — при трудоустройстве в компанию по продаже билетов на зрелищные мероприятия — 13,5 тысяч рублей или в отделения почты России — чуть больше 14 тысяч.

Представляем топ-5 открытых вакансий для кассира в Иркутске на конец февраля-начало марта.

Открыта вакансия кассира в кафе быстрого питания «Rokket Pizza» в ТРК «СильверМолл». Необходимо рассказывать посетителям об ассортименте блюд, рассчитывать гостей за кассой, готовить линии раздач к началу и окончанию рабочего дня. В компании хотели бы видеть активного, энергичного, пунктуального и чистоплотного сотрудника, который будет вежлив с клиентами. Приятным бонусом станут бесплатные обеды, а также доставка до дома за счёт компании. Блюда кафе можно приобретать со скидкой в 25 процентов, а по итогам работы получать бонусы и премии. В конечном счёте на руки в месяц можно получать от 20 до 35 тысяч рублей.

Другое вакантное место — в гипермаркете «Леруа Мерлен» в Затоне. Здесь также нужно с улыбкой встречать и консультировать клиентов, вежливо обслуживать покупателей на кассе, работать с разными видами оплат и заполнять кассовую документацию. Позиция подойдет тем, кто не боится работать с большими суммами денег и большим потоком клиентов, а также умеет делать несколько дел сразу. Зарплата — от 32 тысяч рублей на руки до вычета НДФЛ.

Также в «Леруа Мерлен» открыты вакансии руководителя торгового сектора, продавца-дизайнера интерьера и сотрудника склада.

На третьем месте в списке — вакансия кассира в магазине бытовой техники и электроники «RBT.ru» на улице Сергеева, 3Б/1. Сотрудника приглашают для работы по сменному графику. Нужно рассказывать о бонусных программах, консультировать покупателей, формировать кассовые отчёты, соблюдать стандарты компании. Преимущество при трудоустройстве будет у тех соискателей, которые знают программу 1С и умеют работать в режиме многозадачности. Важно быть дружелюбным, отмечается в объявлении. Платить здесь обещают от 19 до 25 тысяч рублей до вычета НДФЛ.

«RBT.ru», как пишут о себе в этой компании,  ведёт свою историю с 1930 года. Это была артель, где ремонтировали часы и фотоаппараты, духовые инструменты и велосипеды, подковывали лошадей и изготавливали никелированную посуду. Во времена Великой Отечественной войны производили отдельные элементы для гранат. В послевоенные годы создавали электрорубильники, ремонтировали автомобили и мототехнику, радиотовары и телевизоры.

Сейчас RBT.ru представляет собой сеть розничных салонов бытовой техники и электроники, интернет-магазин и сертифицированный сервисный центр. В её составе — 140 гипермаркетов на территории Урала, Сибири, Поволжья и Дальнего Востока.

Конкурс на должность кассира открыт в сети магазинов «Спортмастер». В дополнение к основным требованиям для работы здесь нужно владеть грамотной речью, быть готовым к интенсивным нагрузкам и иметь образование не ниже полного среднего. Взамен работодатель предлагает стабильную зарплату, бесплатное корпоративное обучение, социальный пакет и корпоративные скидки. Зарплата — от 25 тысяч рублей на руки.

Закрывает список вакансия в Группе компаний «Слата». Здесь ведут набор кассиров для работы в магазинах-дискаунтерах «Хлеб-соль» на Новой Разводной. Здесь предстоит не только рассчитывать покупателей на кассе, но и выкладывать товар, контролировать сроки годности и наличие ценников, а также поддерживать чистоту в зале. Соискателю предлагают белую заработную плату, вечерний развоз до дома, оплачиваемые отпуска и больничные. Отдельным преимуществом являются хорошие перспективы карьерного роста.

Для работы кассиром нужно иметь как минимум среднее образование в сфере торговли. Кроме того, необходимо уметь работать с программой 1С, знать кассовые операции, уметь заполнять документы и вести отчётность. Главные качества личности — приветливость, дружелюбие, внимательность.

К плюсам работы кассиром можно отнести бонусы магазинов — скидки на товары, социальные гарантии. Другим существенным плюсом станет график работы. Обычно он сменный, длится по 10-12 часов с чередованием двух-трёх рабочих и выходных дней, либо целых недель. Большее, чем в других профессиях, количество дней отдыха, позволяет подрабатывать или заниматься чем-то ещё. Самым большим минусом станет материальная ответственность. Порой из зарплаты могут вычесть недостачу, но чаще это практикуют в небольших частных магазинах. Другой существенный недостаток – работа на ногах, но правило обслуживать клиентов стоя действует далеко не во всех магазинах. Иногда за кассовой лентой можно просто сидеть, хотя даже это физически тяжело.

Ранее редакция Телеинформа рассказывала, на какие зарплаты в Иркутске могут рассчитывать другие сотрудники в сфере торговли. Речь шла о продавцах-консультантах, кладовщиках и товароведах.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

17:06
490
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...