Иркутянка получила мировую премию для женщин

Наталья Еремеева, директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь», который известен в Иркутске высаживанием деревьев в Кайской роще и Ольхоне, стала лауреатом премии «Terre de Femmes — Земля Женщин» от фонда Yves Rocher.

На сайте компании отмечается, что это социально-экологическая премия, призванная помочь женщинам, которые заботятся об окружающем мире, решая множество экологических и социальных проблем, благодаря своим проектам. Премия создана в 2001 году под руководством Жака Роше, который является почетным президентом Фонда Ив Роше. В России вручение премии впервые прошло в 2006 году. С тех пор ежегодно Фонд Ив Роше награждает трёх прекрасных и неравнодушных россиянок.

Наталья подала заявку на грант и заняла первое место. Она получила на развитие экологического проекта «Посади дерево — подари планете жизнь» грант в размере 10 000 евро.

Официальное награждение прошло 1 марта 2019 года в посольстве Франции в Москве. Остальные победительницы получили 5 000 и 3000 евро.

«Я очень рада этой победе! Это победа нашего города, наших жителей, которые приходят сажать деревья! Очень хочу, чтобы в этом году на посадку пришло ещё больше людей — более 2000, а лучше 3000 добровольцев. Очень надеюсь, что такая традиция, как сажать деревья, будет жить и укрепляться вечно», — комментирует Наталья.

Она рассказывает, что деньги пойдут на долгосрочное развитие проекта, создание основы проведения акций в регионе, а также за его пределами. Сейчас составляются планы посадок. К примеру, в этом году в мае планируется проведение акции уже в четырёх районах области — Иркутском, Братском, Усть-Кутском, Эхирит-Булагатском.

По традиции, лауреат, занявший первое место, приглашается в Париж для участия в международном конкурсе «Terre de Femmes — Земля Женщин». Победительница международного конкурса также награждается премией в размере 10 000 евро.

Иркутянка получила мировую премию для женщин
18:42
540
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...