Умер вокалист The Prodigy Кит Флинт

В Великобритании в возрасте 49 лет ушёл из жизни легендарный английский музыкант, основатель, танцор и вокалист группы The Prodigy Кит Флинт.

Как сообщили английские СМИ, тело музыканта было обнаружено утром 4 марта в его доме в Данмоу, графство Эссекс. Правоохранительные органы заявили, что не обнаружили ничего подозрительного, однако позднее на официальной странице The Prodigy в Instagram появилось сообщение участника группы Лиэма Хоулетта о том, что Флинт покончил с собой.

Кит Флинт родился в Лондоне 17 сентября 1969 года. В 1990 году совместно с Лиэм Хоулеттом создал группу The Prodigy, ставшей невероятно популярной во всём мире. Выступал сначала в роли подтанцовщика, а затем и вокалиста.

Группой записано семь студийных альбомов: Experience (1992), Music for the Jilted Generation (1994), The Fat of the Land (1997), Always Outnumbered, Never Outgunned (2004), Invaders Must Die (2009), The Day Is My Enemy (2015), No Tourists (2018).

На сегодняшний день продажи альбомов The Prodigy превысили 20 миллионов экземпляров. Среди наград коллектива – две премии BRIT Awards, четыре MTV Video Music Awards, шесть MTV Europe Music Awards. В 2005 году английские музыканты были номинированы на премию «Грэмми» в номинации «Лучший танцевальный/электронный альбом».

В июле 2019 года планировалось выступление The Prodigy в Москве в рамках фестиваля Park Live.

Фото: prodigy.ismystar.ru

Умер вокалист The Prodigy Кит Флинт
Источник:
22:26
586
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...