Иркутянка получила грант «Земля Женщин» в размере 10 тысяч евро

Иркутск, 5.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Грант в 10 тысяч евро на развитие проекта «Посади дерево – подари планете жизнь» получила иркутянка Наталья Еремеева.

Директор благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» заняла первое место в экологической премии «Terre de Femmes – Земля Женщин», которой ежегодно поддерживают и награждают женщин за неоценимый вклад в зелёное будущее планеты. Как сообщает пресс-служба фонда, церемония награждения состоялась 1 марта 2019 года в посольстве Франции в Москве.

В ближайшие пять лет Наталья Еремеева вместе с командой БФ ППЖ и всеми желающими собирается высадить 300 тысяч деревьев и надеется, что традиция ежегодно сажать деревья укрепится в регионе. Кроме того, есть планы по запуску мобильного приложения для отслеживания этого процесса, чтобы каждый мог присоединиться к лесовосстановительному движению.

СПРАВКА:

Массовые посадки деревьев Наталья Еремеева вместе с единомышленниками организует с 2012 года. Первая акция состоялась на ООПТ «Кайская роща» в Иркутске, за семь лет на территории в 15 га почти 4,4 тысячи человек высадили около 12,5 тысячи деревьев. Кроме того, команда добровольцев под началом иркутянки занимается озеленением сквера на Нижней Набережной, восстанавливает подлесок на ООТ «Синюшина Гора», проводит в Иркутской области выездные акции по посадке деревьев.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

08:02
649
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...