Как отметить масленицу и не получить проблемы со здоровьем

Москва, 5.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Минздраве рассказали, как отметить масленицу без вреда для собственного организма. Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян напомнил, что в вопросах здоровья на первом месте всегда должна быть умеренность, пишут «Аргументы недели».

Эксперт отметил, что ни до, ни после праздника не обязательно садиться на строгую диету. Главное – не переедать и не злоупотреблять сладким, соленым и жирным, передает Мир24.

– Никогда не стоит резко изменять рацион. Это нужно делать плавно. Если говорить о Масленице, то мое мнение, есть можно все, но в ограниченном количестве. Особенно, если есть нарушения гастроэнтерологического характера, желудочно-кишечного плана. Резкий переход разбалансирует систему, может привести к серьезным нарушениям, – сказал Тутельян.

Также он посоветовал во время масленичной недели не забывать о физических нагрузках. Специалист считает, что тем, кто регулярно занимается спортом, нужно продолжать тренировки в привычном режиме. А для тех, кто пока еще не смог заставить себя, масленица – отличный повод начать.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

08:02
475
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...