В магазинах посёлка Чунский станет больше молока по доступным ценам

С продукцией СПССПК «Шелеховское молоко» из Тайшета —  натуральным пастеризованным молоком и молочными продуктами – жители района знакомы давно, ею торгуют во многих продовольственных магазинах, где она не залеживается.

Также тайшетскую «молочку» привозят на Центральный рынок и в микрорайон Северный несколько раз в неделю, и к машине сразу же выстраивается очередь: люди знают время подвоза и приходят заранее, чтобы не остаться без покупки. Молоко расходится моментально – с машины оно продается дешевле, чем в магазинах, а по качеству гораздо выше аналога в картонных коробках.

С марта тайшетскую молочку по такой же, как «с машины», цене начнут продавать в трех магазинах посёлка Чунский – «Анастасии» на Центральном рынке и по улице Мира и в «Роднике». Чтобы удержать ценник, руководитель предприятия Любовь Гореликова будет компенсировать предпринимателям торговую надбавку.

Привозить молоко и кефир будут три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Такая договоренность заключена в конце февраля.

Как рассказала председатель комитета по экономике администрации района Татьяна Соченко, Любовь Гореликова предложила расширить в районе продажу своей продукции по социальной цене. Задачей комитета было донести эту информацию до местного бизнеса и собрать встречные предложения. Тайшетский предприниматель рассмотрела все варианты и выбрала оптимальные, на её взгляд, торговые точки.

Таким образом, «живое» молоко по приемлемым ценам станет доступнее. СПССПК «Шелеховское молоко» открыто к сотрудничеству на этой основе и с другими предпринимателям Чунского района.

По информации пресс-службы районной администрации

ИА «Чуна24»

Агрегатор новостей 24СМИ
В магазинах посёлка Чунский станет больше молока по доступным ценам
11:50
454
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...