Сразу три расселённых дома сгорело в Братске вечером 1 марта

Сразу 3 расселённых деревянных дома сгорело в Братске вечером 1 марта. Видео возгораний очевидцы событий разместили на видеохостинге Youtube. В пожарах никто не пострадал.

Как следует из оперативной сводки, сгорели дома в Правобережном и Падунском районах Братска. Так, около 19:00 1 марта загорелся дом №48 по улице Гайнулина в Гидростроителе. Общая площадь пожара составил 80 квадратных метров. На кадрах снятых очевидцами видно, что двухэтажный аварийный дом горит поблизости от других строений. При этом пожарные пытаются не допустить распространения огня. Пожар был ликвидирован лишь около 7 часов утра 2 марта.

Спустя час после получения сообщения о пожаре на Правом берегу, на пульт дежурного поступило сообщение о двух возгораниях в Бикее. Там полыхали дома по улицам Ленинская и Лесорубов на 60 и 120 квадратных метрах соответственно. Эти пожары были также ликвидированы только под утро 2 марта.

Добавим, что с начала  2019 года в разных районах Братска уже было зафиксировано несколько возгораний расселённых деревянных домов. Официальной информации по поводу причин возгораний бывших жилых домов нет. Похожая ситуация в расселённым аварийными домами в Братске наблюдалась и в прошлом году. Тогда аварийные дома, из которых жильцы выехали по госпрограмме переселения в новое жильё, вспыхивали в основном зимой и весной.

Ранее начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов во время своего визита в Братск заявлял, что дома силами местных властей должны быть разобраны, а мусор утилизирован, поскольку наличие таких объектов в черте города нарушает пожарную безопасность.

Сразу три расселённых дома сгорело в Братске вечером 1 марта
Источник:
12:18
571
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...