В Чунском районе прошёл конкурс красоты и творчества для самых маленьких

Каждая мама, наверное, согласится с высказываниями Василия Александровича Сухомлинского: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества».

Ведь каждый ребёнок для мамы является смыслом жизни. Дети очень непредсказуемы, стеснительны, но одновременно и очень усидчивы, любознательны, активны, с лёгкостью запоминают стихи и песни, фантазируют и любят красивые наряды.

В доме культуры «Победа» каждый год традиционно проходит конкурс красоты и творчества для детей и молодёжи.

В 2019 году конкурс был организован для девочек и мальчиков в возрасте от 6 до 10 лет. Участниками выступили дети из деревни Сосновка — Ксения Полякова и Вероника Семёнова, Чуны – Яна и Кирилл Сучковы, Оля Кондакова, Михаил Полевик и Юлия Шахабудинова.

Программа конкурса содержала четыре этапа испытаний. Первым стал конкурс «Визитная карточка», в нём дети рассказывали о себе и о своей семье, показывали презентации, пели, рассказывали стихи. Второй конкурс «Умники и умницы» прошли все участники без запинки, отвечая на вопросы ведущих.

Следующим этапом стал конкурс «Творческий», в котором дети представляли себя в интересующем увлечении и любимых занятиях. Каждый ребёнок был индивидуально полон талантов: Миша Полевик наизусть прочёл стихотворение Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и станцевал с друзьями танец «Фиксики». Кирилл Сучков очень ловко станцевал лезгинку с мечами. Яна Сучкова представила себя в лице ангела, который рассуждает о смысле жизни людей, декламируя красивое стихотворение. Вероника Семёнова спела зажигательную песенку, соответствующую её характеру. Ксения Полякова помимо декламации ещё и рисовала на ткани. Оля Кондакова спела нежную песенку о волшебном цветке. Юлия Шахабудинова открыла для зрителей целый сундучок талантов – игра на музыкальном инструменте, хореография и очень эмоциональное декламирование стихотворения Благининой «Письмо отцу на фронт».

Последним этапом стало «Модное дефиле». Ритмичная проходка в красивейших нарядах торжественно завершила конкурсную программу. Члены жюри находились под большим впечатлением от увиденного и услышанного.

По результатам конкурса все участники были удостоены титула и награждены дипломами, сладкими наборами и памятными подарками:

«Мини Мисс Чунского района – 2019» — Юлия Шахабудинова

«Мини Мистер Чунского района – 2019» — Кирилл Сучков

«Мини Мисс зрительских симпатий — 2019» — Оля Кондакова

«Мини Мисс Артистизм — 2019» — Ксения Полякова

«Мини Мисс Улыбка — 2019» — Вероника Семёнова

«Мини Мисс Очарование — 2019» — Яна Сучкова

«Мини Мистер зрительских симпатий – 2019» — Михаил Полевик

По информации РДК «Победа»

ИА «Чуна24»

Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе прошёл конкурс красоты и творчества для самых маленьких
12:50
476
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...