Коммунисты Приангарья призвали к сближению местных членов «Справедливой России»

Иркутская область, 5.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Коммунисты Приангарья обвинили местных членов «Справедливой России» в агрессивности и «непродуманной политике».

Открытое письмо к справороссам опубликовано на сайте регионального отделения КПРФ.

«Мы, коммунисты Иркутской области, с тревогой наблюдаем за вашими действиями, направленными на раскол оппозиционных сил в регионе. На наш взгляд, вы ведёте себя некорректно и агрессивно, зачастую своей непродуманной политикой вводите народ в заблуждение», – пишут коммунисты.

Эсеров обвиняют в том, что «на президентских выборах весной 2018 года «Справедливая Россия» не только не поддержала единого кандидата от левых и патриотических сил Павла Грудинина, но даже и не выставила своего кандидата. Вместо этого она поддержала действующего президента Владимира Путина, выражающего интересы элиты Запада и «отечественного» олигархата».

«Осенью 2018 года «Справедливая Россия» на волне протеста против «пенсионной реформы» смогла пройти в Законодательное собрание Иркутской области. Но в собрании её фракция стала блокироваться не с КПРФ, а с «Единой Россией», выступающей за продолжение правого, либерального курса действующей власти», – заявляют авторы письма.

«Наконец, уже в начале нынешнего, 2019 года, руководство «СР» включилось в организованную Кремлём и «ЕР» травлю народного губернатора Сергея Левченко, распространяя провокационные измышления, рисуя чёрными красками экономическую ситуацию в области (хотя в экономическом упадке находится вся страна, а экономика Иркутской области под руководством губернатора-коммуниста на общем фоне выглядит очень даже неплохо)», – отмечают они.

Как итог, коммунисты призывают руководство региональной «Справедливой России» «отказаться от этого самоубийственного курса и взять противоположный – на объединение лево-патриотических сил, на сближение с крупнейшей партией левого фланга – КПРФ».

«Если же руководители Иркутского областного отделения этой партии будут по-прежнему вести антикоммунистический, антинародный курс и блокироваться с «единороссами», мы предлагаем рядовым членам «СР» на низовом уровне начинать сотрудничество с коммунистами в преддверии предстоящих выборов в городскую думу и губернатора Иркутской области», – резюмируют авторы письма.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

13:58
417
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...