Восточно-Сибирский нефтегазовый технологический форум начал работу в Иркутске

Для нашего региона такую конференцию проводят впервые. Основная идея — поделиться опытом, обсудить вопросы добычи и разработки месторождений Иркутской области.

Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений Восточной Сибири — Иркутской области, Якутии, Красноярского края – во многом уникальна. Хотя бы потому, что по сравнению с другими регионами здесь более суровые погодные условия, сложности в геологии, слаборазвитая инфраструктура.

 

Виталий МОЛОШТАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СКБР НГДУ «ТАЛАКАННЕФТЬ» ПАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ»:

Значительно сложнее работать в Восточной Сибири. Сложный разрез, аномально низкие пластовые давления, низкие температуры, многолетние мерзлые породы, сам климат более суровый. Здесь интереснее. А вот, например, в Западной Сибири все уже накатано, знакомо, а здесь мы делаем множество шагов в первый раз.

 

Таким шагом в Иркутске сегодня можно назвать и открывшийся Восточно-Сибирский нефтегазовый технологический форум. Подобного формата конференции в Иркутске еще не проводили. Один из основных организаторов — Иркутская нефтяная компания. Среди участников производители технологий и оборудования, ведущие инженеры и менеджеры крупных компаний отрасли.

 

Иван КОСТЮК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МЕХАНИЗИРОВАННЫМ ФОНДОМ ДДНГ ООО «ИНК»:
Формат мероприятия удобен для всех участников, конференция будет полезной. Мы сможем поменяться опытом, обсудить вопросы разработки и эксплуатации месторождений нашего региона, потому что они уникальны. Если раньше нам приходилось ездить на другие площадки, чтобы получать опыт, искать решение вопросов, которые стоят перед нами, сейчас все проходит в Иркутске.

 

Нефтегазовый форум будет идти два дня. За это время участники заслушают около 40 докладов, обсудят и поделятся лучшими практиками в сфере добычи и разработки месторождений. А организаторы конференции хотят такую дискуссионную площадку сделать ежегодной.

Восточно-Сибирский нефтегазовый технологический форум начал работу в Иркутске
13:58
899
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...