Инсайд. Братский бобслеист Александр Зубков вышел из "Единой России"

Российский бобслеист, братчанин, лишившийся карьеры в большом спорте из за допинга, написал заявление о выходе из партии Единая Россия. Ранее Зубков неоднократно участвовал в политических мероприятиях партии и участвовал в избирательных компаниях, как кандидат от ЕР.

В начале 2019 Зубков, отвечая на вопросы журналистов федеральных сми, неоднократно заявлял о том, что после окончания спортивной карьеры готов уйти в политику и участвовать в выборах. Он также обвинил Единую Россию в своем проигрыше на выборах депутатов Заксобрания Иркутской области в 2018 году. Зубков шел на выборы по 10 округу в Братске, во главе списка, а одномандатником был сенатор Виталий Шуба, который с треском проиграл кампанию. Зубков считает, что в качестве одномандатника у него было больше шансов на победу чем у Шубы.

Сейчас Александр Зубков находится в Иркутской области. Он бывает в Иркутске и Братске. Известно о его контактах с депутатом Заксобрания от Справедливой России Александром Гаськовым, которого считают серым кардиналом политического закулисья Братска. Зубкова в Братске считают одним из возможных кандидатов на выборах мэра осенью 2019. Вероятнее всего переговоры с Гаськовым и привели к выходу Зубкова из Единой России.

На выборы Зубков пойдет от Справедливой России, как основной кандидат Гаськова. Публикации политического толка уже были на подконтрольном Гаськову СМИ.

Источник: t.me/Irkpolicy

17:42
508
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...