В Братске побывал Генконсул ФРГ

Братск, 5.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — В Братске 4 марта с рабочим визитом впервые побывал Генконсул ФРГ Петер Бломайер. Он посетил крупные промышленные предприятия города, университет, музеи и библиотеки, а также встретился с мэром Братска Сергеем Серебренниковым.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, мэр рассказал ему об основных приоритетных направлениях экономического и социального развития Братска. Отдельное внимание глава города уделил вопросам улучшения экологической обстановки в городе.

– В зону моей ответственности входит 21 субъект РФ. В Братске находятся важные промышленные предприятия, расширяется сотрудничество с различными германскими фирмами. Поэтому необходимо знакомится не только со столицами регионов, но и смотреть, как живут люди в других городах, – сказал Петер Бломайер и отметил, что в Германии тоже активно занимаются вопросами охраны окружающей среды.

Сергей Серебренников предложил консулу Германии принять участие в Братском экономическом форуме. Планируется привлечь студентов, которые смогут представить свои разработки по улучшению экологической ситуации непосредственно представителям предприятий.

Во время визита в Братский государственный университет Петер Бломайер осмотрел исследовательские лаборатории, учебные классы и высоко оценил научный потенциал вуза в развитии города и подготовки специалистов. Он отметил, что вуз имеет большой научный потенциал, который способствует развитию города:

– Похвально, что студенты не только разрабатывают проекты, но внедряют их на производстве и в городской инфраструктуре. Техническое оборудование, представленное в университете уникальное для молодых специалистов, – сказал консул.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

17:46
423
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...