Ларису Егорову очень удивило открытое письмо обкома КПРФ Приангарья к эсерам

Иркутская область, 5.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — Глава реготделения «Справедливой России» в Иркутской области, депутат областного парламента Лариса Егорова прокомментировала Телеинформу открытое письмо, опубликованное на сайте обкома КПРФ и адресованное местным эсерам.

Напомним, коммунисты Приангарья обвинили местных членов «Справедливой России» в агрессивности и «непродуманной политике». Подписи под текстом письма поставили восемь человек – Сергей Банько, Елена Калмыкова, Василий Киселев, Павел Король, Надежда Мигуцкая, Виталий Попов, Андрей Старостин и Леонид Чернов.

– В первую очередь, я бы сказала, что выступать от имени КПРФ с предложениями объединяться должен руководитель партии, а не несколько ее членов, – сразу же отметила Лариса Егорова и далее прошлась по всем программным пунктам письма.

Для начала, отметила она, коммунистам следует учитывать, что развитием Иркутской области занимается не только губернатор единолично, но и весь пул исполнительной и законодательной власти – правительство, Заксобрание, муниципалитеты на местах.

– Что касается выборов президента России и губернатора Иркутской области, могу сказать, что «Справедливая Россия» – абсолютно самостоятельная партия, которая может абсолютно самостоятельно принимать решения, и мы с этим без КПРФ определимся и разберемся, – отметила она.

Лариса Егорова выразила недоумение предположением коммунистов, что эсеры должны были поддержать на выборах губернатора кандидатуру Сергея Левченко. Она напомнила, что тогда сама баллотировалась от «Справедливой России».

– Мы в той кампании, по моему мнению, выступили достойно, набрав свои почти семь процентов, и ни разу не подвели тех людей, которые нас поддержали. Почему мы должны были поддержать кого-то другого, мне совершенно непонятно, – высказалась Лариса Егорова.

Также удивление у главы реготделения эсеров вызвало заявление коммунистов об объединении с ними эсеров. По словам Ларисы Егоровой, все партийцы разбираются в политической обстановке и сделали выбор осознанно. А для выражения недоверия есть способы и без привлечения посторонних, которые «не должны решать за наших партийцев, доверять им или не доверять своему руководству».

– В письме есть еще один из моментов, который меня очень сильно удивил. Сейчас такое чувство, как будто мы где-то что-то соврали. Они [коммунисты] говорят о том, что я поддерживаю партию «Единая Россия». Но вот рассматривали мы законопроекты, например, по увеличению финансирования на обучение ребенка в школе и детском саду, повышению потребительской корзины. В этих случаях не я, а представители КПРФ проголосовали против. Почему они решили, что я должна была с ними объединиться? – удивилась Лариса Егорова.

Она также отметила, что хотя эсеров и мало в Заксобрании, все они имеют и отстаивают собственную точку зрения, которая может совпадать со взглядами и КПРФ, и «Единой России», и ЛДПР.

– И самое главное: свои отчеты, я думаю, каждый должен оставить для своих избирателей, а не учить кого-то, как себя вести. Они говорят о том, что мы, не побоюсь этого слова, «случайные пассажиры в Законодательном собрании», – я, например, так не считаю. Если они считают, что 18 депутатов от КПРФ «неслучайные пассажиры», а три справоросса – «случайные», для меня это удивительно: значит, люди совсем не разбираются в политической обстановке в стране, – заявила Лариса Егорова. – И кстати, лично я работаю в Иркутской области 15 лет. Я несу ответственность перед теми людьми, которые разделяют мою позицию и поддерживают меня. Последние, перед кем я пойду отчитываться – это коммунистическая партия. У меня есть своя партия и свои избиратели.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

17:50
386
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...