На Байкале 4 марта произошло землетрясение

Бурятия, 5.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Бурятии в районе озера Байкал вечером 4 марта произошло землетрясение магнитудой 4,6. Эпицентр находился в 19 км северо-западнее от посёлка Усть-Баргузин Баргузинского района, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

По данным Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН, в посёлке Баргузин зафиксировано пятибалльное землетрясение, в Усть-Баргузине, населённых пунктах Уро, Суво – четыре-пять баллов, в бурятском Куйтуне и Сосново-Озёрском – четыре балла, в Чите – три балла, Новоорловске и ольхонском Онгурёне – два-три балла.

По итогам осмотра жилого сектора и социально-значимых объектов повреждений зданий и жилых строений нет. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме, движение по автомобильным дорогам не нарушалось.

ГУ МЧС по республике Бурятия напоминает, землетрясения характеризуются как слабые (один-четыре балла), сильные (пять-семь баллов), разрушительные (восемь и более баллов). Землетрясения до пяти баллов не причиняют вреда.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:14
550
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...