Госстройнадзор привлечет к ответственности застройщика бенди-центра в Иркутске

Иркутск, 5.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — Госстройнадзор Иркутской области по результатам проверки оформляет материалы для привлечения к административной ответственности застройщиков Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Отмечается, что речь идет об ответственности по части 6 статьи 19.5 КоАП РФ – невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора органа исполнительной власти субъекта РФ.

Между тем, напомним, в конце февраля этого года Свердловский районный суд Иркутска отменил ранее вынесенное определение о запрете строительства этого здания: застройщик – ООО «СДС-Строй» – получил соответствующее разрешение.

К слову, отметим, в думе Иркутска считают, что строительство бенди-центра в Иркутске может обернуться обострением и без того существующих транспортных проблем в районе Лермонтовской развязки. Депутаты опасаются, что городу еще не один год придется их решать за свой счет, а представители областной власти считают, что влияние бенди-центра на транспортную нагрузку узла будет минимальным.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

18:18
561
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...