Иркутянки 8 марта могут бесплатно посетить Музей Распутина

Иркутск, 6.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Международный женский день 8 марта вход в иркутский Музей Распутина будет свободным для посетительниц всех возрастов.

С 10.00 до 18.00 в музее можно посмотреть экспозицию, посвященную жизни и творчеству Валентина Григорьевича Распутина – российского писателя, публициста, общественного деятеля, сообщает пресс-служба краеведческого музея.

Напомним, в музее работают два экспозиционных зала. Первый из них знакомит с биографией писателя. Здесь представлены личные вещи, фотографии, документы. Интерактивная панель с генеалогическим древом позволяет узнать историю рода Распутиных. Кино-видеоматериалы погружают в атмосферу времени, в котором жил писатель.

Мир творчества сибирского автора открывается во втором зале – очерки, рассказы и повести, история создания произведений и их последующая жизнь. При помощи интерактивной панели можно прочитать наиболее известные рассказы Валентина Распутина, а также познакомиться с электронным словарем народных слов языка писателя. Также посетителям представлены макеты, созданные по мотивам произведений «Живи и помни» и «Прощание с Матерой».

КООРДИНАТЫ:

Адрес: ул. Свердлова, 20, дополнительная информация по телефону 25-98-25.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

09:06
464
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...