В Иркутске снова обсуждали вопрос строительства новой туберкулёзной больницы

Накануне, 5 марта, прошло заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области. На нём бурно обсуждался вопрос строительства нового здания туберкулёзной больницы. Напомним, что предлагается построить здание в Иркутске по адресу бульвар Рябикова 23А.

Выяснилось, что общественные слушания, которые проходили в ноябре 2018 года, были проведены с нарушениями. Из-за этого участники слушаний не подписывают протокол, необходимый для проведения государственной экологической экспертизы. Директор «УКС Иркутской области» Евгений Харитонов подтвердил возможную перспективу долгих судебных тяжб по этому поводу.

Кроме этого, Александр Вепрев поднял вопрос о целесообразности строительства больницы на 600 коек. Дело в том, что кроме туберкулёзной больницы на Синюшной горе в Иркутске существует ещё Иркутская областная клиническая туберкулезная больница на улице Терешковой. Здание имеет проблемы с размещением пациентов и располагается вблизи жилых домов. По-хорошему эту больницу также надо переносить.

Депутаты пришли к мнению, что количество коек в новом здании необходимо увеличить до 1000. Тогда можно будет обеспечить местами и пациентов из больницы на Терешковой. В связи с этим на комитете было решено рекомендовать Правительству Иркутской области рассмотреть возможность предоставления для строительства нового здания туберкулёзной больницы другого места.

В Иркутске снова обсуждали вопрос строительства новой туберкулёзной больницы
Источник:
09:38
465
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...