Трое иркутян ограбили жителя Максимовщины

Иркутск, 6.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Трое иркутян ограбили жителя села Максимовщина Иркутского района, отобрав у него автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, заявление о преступлении поступило в дежурную часть полиции накануне утром. Как установили прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы, потерпевший вступил в конфликт с тремя малознакомыми людьми в Ленинском районе областного центра. В результате компания завладела его автомашиной «Тойота Корона» и потребовали за возврат транспорта 100 тысяч рублей. Получив отказ, предполагаемые преступники скрылись в неизвестном направлении.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев, ориентировку на розыск похищенной иномарки передали наружным нарядам. Спустя несколько часов подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались три мужчины в возрасте от 25 до 30 лет, двое из них в ближайшее время предстанут перед судом за совершение других противоправный деяний.

Похищенный автомобиль обнаружен во дворе дома на улице Севастопольская областного центра и после проведения ряда следственных действий будет передан собственнику.

Сейчас следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

11:50
478
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...