В Иркутске стартовал новый сезон Байкальской лиги КВН

Иркутск, 6.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — Гала-концерт Байкальской лиги КВН прошел в Иркутске. Он дал старт новому, 11-му сезону. В актовом зале ИРНИТУ выступили 11 команд, которые успешно прошли отборочные соревнования.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, по итогам фестиваля сформирован состав участников сезона 2019 года. Команды начнут подготовку к следующему этапу – 1/4 финала Байкальской лиги КВН, который пройдет в Иркутске в начале мая. А уже в декабре сильнейшие иркутские команды будут бороться за звание чемпиона в финале.

– Все команды не похожи друг на друга, за ними интересно наблюдать. Очень хочется посмотреть, как они будут расти – и не только как КВНщики, но и как иркутяне. Администрация города и лично мэр Дмитрий Бердников поддерживают это молодежное движение. Ведь то, что делают наши талантливые ребята – это, по сути, тоже патриотизм, любовь к родному городу, – отметил и.о. заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре горадминистрации Виталий Барышников.

СПРАВКА:

  • Байкальская лига КВН – главная лига Иркутска и Иркутской области. Ее выпускниками являются чемпионы Высшей лиги КВН «Раисы», чемпионы Премьер-лиги КВН «ИГУ», чемпионы Первой лиги Международного Союза КВН «Буряты» («Кино»).
  • Игры Байкальской лиги КВН проводятся при поддержке администрации Иркутска. Подробная информация по телефонам: 8 (3952) 67-03-30, 8-999-420-56-60.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

13:22
433
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...