Минтруд Приангарья утвердил приоритетные профессии для обучения безработных на 2019 год

Иркутская область, 6.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — Министерство труда и занятости Иркутской области утвердило 125 приоритетных профессий для организации краткосрочной профессиональной подготовки безработных по востребованным профессиям на рынке труда Приангарья в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на министра труда и занятости региона Наталью Воронцову, перечень приоритетных профессий формируется для максимального использования трудового потенциала безработных, совершенствования их профессиональной квалификации и повышения эффективности организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Пройти переобучение на востребованную на рынке труда профессию бесплатно могут безработные жители региона, зарегистрированные в центрах занятости населения Иркутской области. Курсы проводят на базе образовательных организаций всех уровней профессиональной подготовки.

СПРАВКА:

  • По итогам 2018 года органы занятости населения Иркутской области направили на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 3703 человека, из них по рабочим профессиям (специальностям) обучено 2675. В 2019 году планируется обучить, как минимум, столько же человек.
  • Подробно ознакомиться с перечнем приоритетных профессий для профессионального обучения безработных можно на сайте министерства труда и занятости Иркутской области irkzan.ru в подразделе «Профессиональное обучение» раздела «Государственные услуги».

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

13:58
495
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...