В Ангарске на праздник весны Навруз приготовят 300 килограммов плова

Ангарск, 6.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске 24 марта в честь праздника весны Навруз приготовят 300 килограммов плова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году во время празднования традиционно организуют фотогалерею, выставку национальной одежды и музыкальных инструментов, а также концертную программу. В конце праздника всех ждет хоровод дружбы на центральной площади.

Подготовкой торжества совместно занимаются администрация Ангарского округа, таджикское национально-культурное общество «Соотечественник» и русско-таджикский центр развития молодёжной политики и межнациональных отношений «Ватан». По словам организаторов, задача праздника – укрепление единства жителей округа, а также воспитание толерантного отношения ко всем национальностям, проживающим на территории.

На общегородском уровне Навруз в Ангарске отмечается с 2016 года. С 2009 года этот праздник включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, с этого времени 21 марта объявлено как Международный день Навруз.

КООРДИНАТЫ:

  • Праздник весны «Навруз» будет проходить в ДК «Нефтехимик».
  • Начало – в 13.00.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

14:26
452
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...