В Бурятии убийцы известного борца получили длительные сроки заключения

Бурятия, 6.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Верховный суд Бурятии признал троих местных жителей виновными в убийстве известного спортсмена, которое произошло летом 2017 года на побережье озера Байкал. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Все трое мужчин будут отбывать свои наказания в колонии строго режима. Одному из них назаначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, другому – 16 лет заключения, третьему – 17 лет.

Напомним, убийство произошло 29 июля 2017 года. Борец после турнира отдыхал на побережье Байкала возле села Горячинск. Под утро его разбудил знакомый, у которого произошел конфликт в местном ночном клубе с группой молодых людей. По его просьбе спортсмен решил вмешаться в переговоры и уладить ситуацию. Молодые люди, с которыми произошла ссора, стояли на берегу озера. Среди них находились два вооружённых человека, которые сразу после начала переговоров напали на спортсмена.

Борец получил удар ножом в грудь, а затем множественные удары по голове металлическим прутом. Ещё один молодой человек начал стрелять по другим участникам конфликта. В результате полученных травм потерпевший скончался, а злоумышленники вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия. Их задержали через несколько дней после преступления.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

14:30
426
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...