ГИБДД Братска рекомендовала мэрии сделать безопасными два пешеходных перехода на улице Гагарина

ГИБДД Братска рекомендовала мэрии лучше оборудовать два пешеходных перехода на улице Гагарина. Речь идет о «зебрах», расположенных в районе медицинского училища. Сейчас пешеходные переходы в районе дома №65 и №71 на улице Гагарина нерегулируемые. Об этом шла речь на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД отнесли эти переходы к «аварийным очагам» по итогам 2018 года. Дорожное движение здесь регулируют только пара предупреждающих знаков.

— На Гагарина 71 произошло два ДТП, двое пешеходов пострадали. И по улице Гагарина, напротив дома №65, также были наезды на пешеходов, — рассказал старший инспектор дорожного надзора ОГИБДД Братска Александр Пилуев. — Для снижения аварийности на этих участках необходим комплекс мероприятий. На пешеходных переходах на Гагарина в районе домов №65 и71 требуется устройство дорожной неровности, установка дублирующих выносных знаков над проезжей частью и повышение уровня освещенности.

В числе очагов повышенной аварийности представитель госавтоинспекции по Братску назвал и перекрестки трассы «Вилюй» с улицами Крупской, Курчатова и Пихтовой, а также пересечение дорог Речпорт-Чекановский.

ГИБДД Братска рекомендовала мэрии сделать безопасными два пешеходных перехода на улице Гагарина
Источник:
16:06
486
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...