Аферисты «накололи» иркутянина с оптовой партией тюльпанов к 8 марта

Иркутск, 6.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Житель Иркутска купил оптовую партию тюльпанов к 8 марта, чтобы их затем перепродать, но так и не получил цветы. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Молодой человек рассказал, что загодя заказал крупную партию тюльпанов. Объявление о возможной поставке из Москвы он нашёл в интернете и после звонка по указанному номеру в качестве предоплаты перевёл на счёт собеседника 30 тысяч рублей. Товар он так и не получил. По этому факту ГУ МВД по Иркутской области проводит проверку.

Кроме того, 5 марта в Иркутске в органы внутренних дел обратились ещё четыре человека, лишившиеся собственных средств в результате действий аферистов. Так, 28-летний мужчина планировал приобрести игровой джойстик для компьютера в виде руля и подобрал нужную модель, используя соответствующий интернет-сервис. В объявлении значилось, что товар находится в Ижевске. Мужчина созвонился с предполагаемым продавцом и перевел ему в качестве оплаты больше 7 тысяч рублей, но устройство так и не получил. Как установили оперативники,  абонент, с которым общался потерпевший, зарегистрирован на территории республики Бурятия.

Данные своих банковских карт сообщили неизвестным им людям 68-летняя пенсионерка, которой в социальных сетях пришло сообщение со взломанной злоумышленниками страницы подруги о возможном финансовом вознаграждении от банка, а также 31-летняя иркутянка, планировавшая продать детские товары на сайте купли-продажи товаров. Женщины лишились 3 и 7 тысяч рублей соответственно.

Воспитательница детского сада поверила лжеработникам банка и сообщила им все данные своей карты и продиктовала одноразовые пароли из сообщений банка, после чего мошенники с ее счета списали 15 тысяч рублей.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:10
472
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...