Организованную преступную группу по предоставлению интимных услуг поймали иркутские полицейские

Не все представительницы прекрасного пола встретят 8 Марта в праздничной атмосфере. Организованную преступную группу по предоставлению интимных услуг задержали иркутские полицейские в ходе спецоперации. В поле зрения силовиков попали несколько адресов домов терпимости в Октябрьском и Кировском районах города. Задержали организаторов незаконного бизнеса, администраторов, диспетчеров, службу безопасности и самих «жриц любви». Известно, что часовая оплата в заведениях варьировалась от пяти до десяти тысяч рублей. Действовали фирмы интимуслуг в Иркутске с 2016 года. При задержании выяснилось, что в противозаконный бизнес втягивали и несовершеннолетних девушек.

 

Карина ГОЛОВАЧЕВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

В сети интернет была подыскана девушка с целью вовлечения ее в одну из фирм для занятия проституцией. Угрожая ей, руководитель одной из фирм заставил ее заниматься услугами интимного характера. Девушка неоднократно оказывала данные услуги в гостиницах и саунах города Иркутска.

 

Сейчас этим фактом занимаются специалисты регионального СКР. Задержанные находятся под разной категорией ареста в зависимости от роли в преступной схеме. Основным фигурантам грозит от трех до десяти лет тюрьмы.

Организованную преступную группу по предоставлению интимных услуг поймали иркутские полицейские
19:14
555
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...