Новую программу всемирно известного итальянского цирка представят в Иркутске

Артисты пяти стран и животные пяти континентов. Новую программу всемирно известного итальянского цирка «Слоны и тигры» покажут в Иркутске. На манеже десятки зверей, иллюзионисты, воздушные гимнасты.

 

Эти трехтонные слонихи грациозны, как настоящие балерины. Рана и Карла легко кружат в вальсе и держат баланс на передних ногах. Коррадо Тони — представитель старейшей итальянской цирковой династии. На манеже поколения его семьи выступают уже 150 лет. Коррадо смешит зрителей в образе клоуна и легко управляется со слонами.

 

Коррадо ТОНИ, КЛОУН, ДРЕССИРОВЩИК:

Слонов я начал дрессировать после 20 лет. И с тех пор мы, как одна большая семья. Я все время с ними. Нужно вместе расти, всегда быть рядом. И тогда они понимают, что ты хочешь, и я понимаю, что хотят они.

 

Один из цирковых номеров погрузит в атмосферу древнего Рима времен расцвета Колизея. На манеже предстанут дрессированные аллигаторы, удавы и питоны. В других зрители увидят захватывающие выступления воздушных гимнастов, которые без страховки взлетают под самый купол цирка. Это «Колесо смелости» и номер на хула-хупах. А румынка Александра Талус взмывает ввысь на собственной косе. Ну и, конечно, в программе дрессированные животные: тигры, зебры, аллигаторы и даже кенгуру.

 

Сергей БОНДАРЧУК, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК ИТАЛЬЯНСКОГО ЦИРКА «СЛОНЫ и ТИГРЫ»:

Любому профессионалу в цирковом искусстве это нестыдно показать. Такие интересные моменты, когда легко животные делают какие-то пируэтики, перестроения, элементарные вещи. Но научить этому в мире могут лишь единицы. Приятно работать с мастерами.

 

Премьера программы «Слоны и тигры» в Иркутске состоится уже 8 марта.

Новую программу всемирно известного итальянского цирка представят в Иркутске
20:18
816
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...