Для детей-сирот в Тайшете провели праздник весёлой Масленицы

В Центре социальной помощи семье и детям Тайшетского района по доброй традиции честная, широкая, сытная неделя началась с проведения праздника весёлой Масленицы.

Веселье открыли потешные скоморохи в ярких забавных костюмах. Тут проходили и массовые игры, и конкурсы, и хороводы. Ребята и взрослые соревновались в силе, выносливости, сообразительности. Воспитанники показали свои таланты в исполнении народных песен.

В гостях была Зимушка со своими загадками, при разгадывании которых ребятам пришлось проявить знания и смекалку. А как красиво зазывали Весну-красну! Для неё дети представили задорный русский народный танец. Она появилась в окружении подснежников, роль которых сыграли младшие воспитанницы. С приходом весны проснулся Мишка и пришёл в гости со своим задорным и заводным танцем.

Много интересного узнали воспитанники о традициях русского народа. А какое самое зрелищное и яркое событие праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы -вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды. По традиции всех ожидало угощение — вкусные блины с чаем. Масленица удалась на славу!

Для детей-сирот в Тайшете провели праздник весёлой Масленицы
09:10
646
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...