Сергей Сокол и Александр Городской обсудили перспективы дальнейшей эксплуатации домов 335 серии в Ангарске

Ангарск, 7.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Провести масштабное техническое обследование домов 335 серии, в первую очередь на сейсмоустойчивость, предлагают власти Ангарского городского округа.

Об этом шла речь на встрече спикера Законодательного собрания региона Сергея Сокола и председателя Думы АГО Александра Городского, сообщает пресс-служба ЗС. Сегодня в Ангарске около 500 многоквартирных домов именно этой серии, и, как рассказал Александр Городской, эти «хрущевки» не соответствуют современным требования сейсмичности, установленным для нашего региона в восемь баллов. Дефицит составляет как минимум два балла.

Также на депутатских слушаниях в думе округа, которые как раз были посвящены теме дальнейшей эксплуатации многоквартирных домов 335 серии, было озвучено предложение – рассмотреть возможность отмены взносов за капремонт для жителей таких домов с учетом их износа.

– Проблема серьезная и ее необходимо тщательно проработать. К этому вопросу мы подключим профильный комитет, – отметил Сергей Сокол.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

10:42
389
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...