Усольчанка лишилась 30 тысяч рублей из-за мошенников

Усолье-Сибирское, 7.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Торговый представитель из Усолья-Сибирского отдала мошенникам 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратилась 36-летняя усольчанка.

Ей позвонил сначала неизвестный мужчина, потом общение продолжилось с женщиной, они назвались сотрудниками службы безопасности банка. Как нередко бывает в подобных схемах обмана, потенциальную жертву напугали информацией о том, что кто-то пытается взломать ее личный кабинет в онлайн-банке и украсть деньги. По словам усольчанки, убедило ее в истинности происходящего то, что разговаривали ее собеседники грамотно, корректно и доброжелательно, к тому же знали ее паспортные данные. Потом она вспомнила, что подавала в интернете заявки в разные банки на получение кредита, и, вероятнее всего, аферисты воспользовались этими сведениями.

Однако в тот момент женщина поверила лжесотрудникам, продиктовала по их просьбе три цифры с оборотной стороны карты. И далее для сохранения всех накоплений на карте мошенники убедили ее в необходимости перевести все деньги на номер счета, который они продиктуют. Торговый представитель из Усолья так и сделала, сама отправила неизвестным свои 30 тысяч рублей.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

11:14
426
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...