Сколько в Иркутской области зарабатывает монтажник окон ПВХ? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 7.03.19 (ИА «Телеинформ»), – Телеинформ продолжает следить за ситуацией на рынке труда Иркутской области. Очередная профессия, о которой расскажет проект «Иркутянин на работе» — монтажник окон ПВХ.

В феврале — начале марта в свободном доступе на порталах superjob.ru и rabota.yandex.ru удалось найти около десятка предложений о работе для таких специалистов.

Монтажник окон — это специалист по установке оконных конструкций, сделанных из разного вида профилей.

В Иркутской области оконный монтажник в среднем может рассчитывать на зарплату в размере 45 тысяч рублей в месяц. К такому выводу после мониторинга вакансий пришли аналитики Superjob.ru. Редакция Телеинформа, в свою очередь, выяснила, что самое высокооплачиваемое рабочее место в Иркутске предлагает фирма «Оконная кАмпАния». Здесь заявляют о зарплате в размере 65 тысяч рублей. Наименьшее денежное вознаграждение для специалиста по монтажу — в Ангарске, где обещают выдавать на руки 35 тысяч рублей в месяц.

Представляем четвёрку открытых вакансий для монтажника окон в Приангарье на конец февраля-начало марта.

Открыта вакансия для специалиста по монтажу окон в компании «Фабрика окон и дверей». Здесь ищут монтажника алюминиевых и ПВХ конструкций, желательно с опытом работы. Работодатель предупреждает о разъездном характере работы и о том, что монтаж будет происходить на открытом воздухе. Платить здесь обещают от 30 до 70 тысяч рублей до вычета НДФЛ.

Фирма основана в 2003 году. Производственные мощности «Фабрики окон и дверей» занимают площадь более 8 тысяч квадратных метров и позволяют изготавливать до 500 окон в смену, отмечается на сайте предприятия.

Ищет сотрудника ИП Сергеев И.В. Предпринимателю требуется ответственный, пунктуальный и коммуникабельный монтажник с опытом не меньше пяти лет и знанием ГОСТа по установке конструкций. В список обязанностей входит монтаж и демонтаж оконных конструкций из ПВХ и алюминия, то есть окон, балконов, лоджий, офисных перегородок, витражей. Также специалисту предстоит заниматься установкой натяжных потолков. Зарплата здесь сдельная, выплачивается каждую неделю. За месяц в среднем достигает 50 тысяч рублей. До объектов не нужно самостоятельно добираться — есть доставка.

На третьем месте в списке — вакансия монтажника в федеральной фирме «Оконная кАмпАния». Компания будет рада соискателям с опытом от года до трёх лет. Кроме монтажа и демонтажа ПВХ-конструкций, здесь нужно будет заниматься и ведением отчётности. Нужно быть готовым к большому объему работ и к тому, что работа будет носить разъездной характер. Приветствуется наличие собственного инструмента, напарника и машины. Работодатель обещает, что занятость будет круглогодичная, а заработная плата «достойная и стабильная» — от 65 тысяч рублей ежемесячно. Также предусмотрена возможность карьерного роста.

«Оконная кАмпАния» — международный холдинг. Ведёт работу в 55 регионах России, в Казахстане. В этом году выходит на рынок Белоруссии. Центральный офис — в Нижнем Новгороде.

Требуется монтажник и Группе компаний «Деметра». В фирме готовы взять на работу сотрудника без опыта для монтажа светопрозрачных конструкций. Главное, как указано в объявлении, «желание работать и зарабатывать, ответственный подход к работе и готовность к серьезному обучению». Приветствуется, если у соискателя будет личный автомобиль и водительские права категории В. Размер зарплаты готовы озвучить на собеседовании.

«Деметра» занимается производством окон в Восточной Сибири около 20 лет. У компании есть собственный завод с современным высокотехнологичным оборудованием.

Монтажник оконных конструкций – специальность, которая обязывает, прежде всего, разбираться в оконных профилях. От типа профиля зависит процесс монтажа. Как правило, монтажники работают бригадами по два человека, помогая друг другу. Более опытный монтажник показывает новичку новые способы работы. Чем с большим количеством профилей умеет работать монтажник, тем выше он ценится на рынке труда. Обучиться профессии можно на специальных курсах и во время стажировки в компании.

Минусов в этой работе предостаточно. Во-первых, это физически тяжелая работа. Даже простой подъём оконной створки на высоту подоконника требует незаурядной силы и ловкости. Во-вторых, нужны немалые усилия для демонтажа старых окон и, в-третьих, ловкость и сила понадобится для закрепления конструкций в проёмах и стенах. К этому стоит добавить, что работать приходится на открытом воздухе, нередко — в холодное время года. Исключения составляют дни, когда стоит экстремальная жара или мороз ниже 20 градусов. Наконец, монтажники несут материальную ответственность за испорченные конструкции.

К плюсам специальности можно отнести возможность хорошего стабильного заработка. К тому же для работы в этой сфере не нужно специальное образование.

Важные качества личности, без которых не обойтись монтажнику окон — это аккуратность, ответственность, организованность, пространственное мышление, отсутствие страха высоты и крепкое физическое здоровье.

Ранее Телеинформ рассказывал о других специальностях, которые не требуют специального образования. Среди них курьер и бариста. В среднем они могут рассчитывать в месяц на зарплату в размере 20-25 тысяч рублей.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

12:26
536
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...