Сутенерскую ОПГ задержали в Иркутске

Сотрудники следственного комитета, полиции, а также бойцы СОБРа 5 марта провели операцию по задержанию восьми человек, причастных к организации занятий проституцией и вовлечению в эту деятельность несовершеннолетней. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждены уголовные дела, уже предъявлено обвинение двум руководителям фирм и молодому человеку, который оказывал «силовую поддержку».

По версии следствия, с 2016 года в Иркутске работало несколько фирм по оказанию интим-услуг. Для более эффективной деятельности их руководители привлекли несколько администраторов, водителей и охранников. В Интернете они нашли несовершеннолетнюю девушку, один из глав компаний под угрозами заставил ее заниматься проституцией. Девушка неоднократно выезжала на предоставленных членами организованной группы автомобилях в гостиницы и сауны для занятия проституцией за фиксированную плату.

Суд заключил одного из членов банды под стражу, еще двоих — под домашний арест. Остальные подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Скриншот с видео, размещенного СУ СКР по Иркутской области в сети Интернет


Сутенерскую ОПГ задержали в Иркутске
15:34
566
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...