Почему арендаторам на Центральном рынке Иркутска не продлевают договоры?

Неправильно заполнили документы. Это стало причиной непродления договоров на Центральном рынке в Иркутске. Накануне там состоялись встречи директора предприятия и тех, кто считает себя пострадавшей стороной. Юристы рынка объясняют: люди некорректно заполнили документы, а кто-то не предоставил нужных копий или справок. Пакет документов в этом случае возвращают. У арендаторов не хватает нужных знаний, чтобы, например, правильно определить и вписать код продукции. На встрече эти вопросы постарались разрешить.

 

Владислав СВЕРДЛОВ, ДИРЕКТОР МУП «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК г. ИРКУТСКА»:

Когда нет полной, четкой информации у людей, конечно же, возникают те или иные вопросы. Но когда мы объясняем, четко говорим, вот сегодня мы говорим, как верно, как нужно и как нам это говорит закон РФ, потому что мы же с вами в демократическом государстве живем, конечно же, люди это все понимают.

 

Мария МАСЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА по УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА:

Если предприниматель не имеет задолженности, если у него в порядке все документы, то, конечно, с ним договор заключается.

 

Кроме административных, на встрече решили хозяйственные вопросы, говорили об обеспечении пожарной безопасности и условиях аренды.

Почему арендаторам на Центральном рынке Иркутска не продлевают договоры?
16:38
764
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...