В Ангарске под новую «инфекционку» предложили два участка

Ангарск, 7.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске рассматривают два участка под новую инфекционную больницу. Минздрав Иркутской области готов профинансировать проект в 2020 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для строительства полноценного комплекса инфекционного стационара рассматривается две площадки – около Сангородка и в 258 квартале. Обе имеют свои плюсы. В 8 квартале (район Сангородка) в непосредственной близости находятся крупные медицинские учреждения. Участок же в 258 квартале перспективен, так как сегодня здесь проектируются сети электроснабжения, водоснабжения и дорожная инфраструктура, говорят в администрации Ангарска.

Оба варианта для принятия решения будут представлены министру здравоохранения региона. После определения участка уже в этом году будет сделано медико-техническое задание на полноценный комплекс инфекционного стационара.

Ранее инфекционная больница в Ангарске располагалась в трёхэтажном здании, однако, по результатам двух экспертиз оно признано непригодным для использования. Её закрыли в 2018 году. Кроме того, говорят представители Минздрава, по новым санитарным нормам здесь необходима полная перепланировка. Внутренние помещения абсолютно не соответствуют тому, что должно быть в инфекционной больнице. Изменились и требования по сейсмической безопасности. Вопрос с больницей находится на контроле депутатов Заксобрания Иркутской области.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

17:10
423
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...