«Лига партизан» продолжает захватывать Иркутск

В Иркутске стартовал проект «С нами играют миллионы», который реализует Объединение независимых российских издателей настольных игр «Лига партизан». Организаторы проекта отмечают, что его основная цель – сделать так, чтобы настольные игры вышли из «гетто» специализированной розницы и стали по-настоящему народными.

В продаже уже появились подборки недорогих, но качественных и интересных российских настольных игр, в которые можно играть с детьми или всей семьей. 

Отмечается, что Иркутск – город с богатой игровой культурой, один из самых «играющих» в России. Здесь активно работают и наращивают аудиторию около 90 специализированных магазинов и клубов. Это гораздо больше, чем в среднем по России. В рамках проекта «С нами играют миллионы» в столице Приангарья появилось еще семь точек продаж настольных игр. 

Для старта проекта «С нами играют миллионы» были отобраны десять популярных российских игр в удобном и недорогом карманном формате: «Экивоки. Полный вперед», «Головоноги», «Пакля-рвакля», «Правда или действие. Семья», «Большая стирка» и др. Большинство из этих игр разработаны для совместного досуга взрослых и детей. Играя вместе, родители смогут по-настоящему подружиться со своими детьми, а также открыть для себя мир настольных игр.

«Еще совсем недавно настольные игры были субкультурным явлением, доступным для тех, кто готов достаточно много времени и денег потратить на любимое хобби, – говорит глава издательства «Экивоки», один из лидеров «Лиги партизан» Ольга Якимук. – Сегодня это один из популярнейших видов культурного досуга, доступных для каждого. Мы в реальном времени наблюдаем, как настольные игры становятся такой же культурной константой, как книги или театр, а также неотъемлемой частью семейной жизни».

Отметим, что особое внимание развивающим настольным играм будет уделено в программе книжного фестиваля «КНИГАМАРТ», который пройдет в Иркутске 22-25 марта. 

«Лига партизан» продолжает захватывать Иркутск
17:38
416
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...