Участники конкурса «Букет для мамы» получили пригласительные в музей истории Иркутска

Превратили залы музея истории города в оранжерею. Иркутские школьники и детсадовцы целую неделю приносили свои поделки, приготовленные к Международному женскому дню. Конкурс «Букет для мамы» в музее проводят уже более 10 лет. Но в этот раз количество участников рекордное — более 300. Детская фантазия проявила себя во всей широте. Понятие «букет» у каждого ребенка свое, а его воплощение тем более. Дети представили цветы из бумаги, ваты, гречки, теста, гербария, лоскутков ткани, бисера и даже кофейных зерен. Возраст участников от 5 до 17 лет. Юные художники с удовольствием делятся своими творческими секретами.

 

Саша ПИСАРЕВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ»:

Надо взять шпажку и конфету, надо приклеить конфету на шпажку, потом надо сделать лепестки. Поздравляю всех с 8 Марта, желаю счастья и чтобы у вас все в жизни было хорошо.

 

Светлана ТРОФИМЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА по НАУКЕ МУЗЕЯ ИСТОРИИ г. ИРКУТСКА:

Каждый год мы с восторгом рассматриваем эти работы. И выбрать лучшую работу очень и очень сложно. Мы иногда приглашаем, чтобы оценить работы, специалистов в этой области, но даже они зачастую просто теряются от всего разнообразия и не могут определить, кто же главный.

 

Так получилось и сегодня: выбрать победителя просто не смогли. Всем участникам конкурса вручили дипломы и пригласительные в музей истории Иркутска.

Участники конкурса «Букет для мамы» получили пригласительные в музей истории Иркутска
18:10
826
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...