Самую красивую учительницу выбрали в Иркутске

Они покоряют юные сердца и остаются в памяти на всю жизнь. Самую красивую учительницу выбрали в областном центре. Конкурс фотографий провели в газете «Иркутск». Добавить фото могли как сами учителя, так и родители их учеников. Всего набралось 183 конкурсантки из 50 школ. Треть участниц — учителя начальных классов. На втором месте лингвисты — преподаватели русского языка и литературы, а также иностранных языков. Победителей выбирали интернет-голосованием. Тех, кто вошел в топ-10, наградили сегодня в музее истории города Иркутска. Также вручили специальный приз от администрации города и редакции газеты «Иркутск».

 

Екатерина ВЯТКИНА, УЧАСТНИК КОНКУРСА, УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ №53 г. ИРКУТСКА:

 

Если самая красивая, должно какое-то независимое жюри голосовать, а не у кого больше друзей. У меня, например, хоть и есть друзья, и их много, но не 9000, и поэтому сложно было. Первые два дня у меня мандраж был. То ты с 10 на 9, на 7, а потом обратно вниз — и это очень волнительно было для меня.

 

Елена КОСЕНКО, и.о. ЗАМНАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА:

Чтобы быть красивыми внешне, чтобы быть красивыми внутренне, чтобы быть всегда позитивными, бодрыми, потому что рядом с нами, как мы говорим, самое дорогое и ценное, что есть, — это наши юные иркутяне. И поэтому мы, чтобы они росли достойными гражданами нашего города, прилагаем все усилия.

 

Судя по анкетам, у участниц конкурса масса хобби. Они выращивают цветы, украшают торты, играют на гитаре, любят горный туризм и плавание. Но главное увлечение для каждой — школа и любимые ученики.

Самую красивую учительницу выбрали в Иркутске
18:46
891
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...