«ИрАэро» хочет продать контрольный пакет акций ради МС-21


Акционеры «ИрАэро» планируют продать Корпорации развития Иркутской области 51 % акций, чтобы изыскать ресурсы на покупку самолетов МС-21, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора авиакомпании Юрия Лапина. Расстаться с контрольным пакетом она намерена именно на период получения, освоения и внедрения машины в эксплуатацию. Потом предполагается обратный выкуп акций. Сейчас власти Иркутской области и авиакомпания обсуждают условия сделки.

— Это вопрос не такой быстрый. Планируем хотя бы к началу лета выйти на конкретные условия, — отметил Лапин.

Перевозчик намерен приобрести десять самолетов МС-21. Твердый договор на поставку воздушных судов подписан с корпорацией «Иркут», график поставки уточняется. «ИрАэро» связывает с пополнением парка надежды расширить географию полетов, как на внутренних рейсах, так и на международных.

Авиакомпания основана в 1999 году, базируется в международном аэропорту Иркутска, дополнительные узловые аэропорты находятся в Новосибирске, Магадане и Якутске. Выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по России, странам ближнего зарубежья и в Китай.

МС-21 — российский гражданский самолет нового поколения, собирается на Иркутском авиационном заводе, который входит в корпорацию «Иркут». Серийное производство МС-21 планируется начать в 2021 году.

 


«ИрАэро» хочет продать контрольный пакет акций ради МС-21
20:18
472
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...