Российские крылья МС-21 обойдутся в 2,7 млрд рублей дополнительно

На создание композитного крыла для нового российского самолета МС-21 выделят дополнительно 2,7 млрд руб., сообщает «РБК» со ссылкой на вице-премьера Юрия Борисова, курирующего оборонно-промышленный комплекс. Дополнительные вложения нужны на преодоление наложенных на «Аэрокомпозит» и НПО «Технологии» санкций.?

Как писал «Альтаир», ряд компонентов для композитов, нужных для крыла и части киля, поставлялся из США и Японии компаниями Hexcel и Toray Industries. После прекращения этого процесса сроки серийного производства лайнеров МС-21, которые собирают на авиазаводе в Иркутске, пришлось сдвигать на год, до конца 2020-го.
МС-21-300 – пассажирский самолет вместимостью от 163 до 211 пассажиров, ориентированный на самый массовый сегмент рынка авиаперевозок — ближне-среднемагистральный. Машина обеспечит пассажирам новый уровень комфорта благодаря самому большому в классе узкофюзеляжных самолетов диаметру фюзеляжа. Презентация воздушного судна состоялась на иркутском авиазаводе 8 июня 2016 года. Разработка технологии изготовления композитных конструкций из отечественных материалов? ведется с 2014 года вместе с «Росатомом», Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов, МГУ и частными компаниями.


Фото с сайта «Русские технологии»


Российские крылья МС-21 обойдутся в 2,7 млрд рублей дополнительно
20:50
482
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...