КРИО планирует выкупить контрольный пакет акций проблемной «ИрАэро»

Власти Иркутской области могут выкупить акции авиакомпании «ИрАэро», которая находится в сложной финансовой ситуации из-за многомиллионных долгов.

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в Корпорации развития Иркутской области, которая принадлежит правительству региона.

Таким образом власти Иркутской области планируют частично решить проблемы авиаперевозчика, который погряз в судебных разбирательствах из-за долгов перед «Государственной транспортной лизинговой компанией».

Сейчас ведутся переговоры и обсуждаются условия покупки акций. Стоимость всей авиакомпании с учетом долговой нагрузки оценивается не более 300 миллионов рублей.

«Мы заинтересованы в сохранении перевозчика, который базируется в Иркутске. В случае вхождения КРИО в капитал станет возможным санировать компанию, реструктуризировать кредиты при участии банков и «Рампорт аэро» (управляет аэропортом «Жуковский», откуда «ИрАэро» хочет запустить несколько рейсов)», — сообщает источник (Цитата — «Интерфакс»).

По информации «Ведомостей», «ИрАэро», банк «Солидарность», у которого находятся в залоге акции, КРИО и «Рампорт аэро» в начале марта подписали меморандум, согласно которому КРИО может купить 51% акций «ИрАэро».

Напомним, авиакомпания «ИрАэро» работает с 1996 года, сейчас базируется в аэропортах Иркутска и Омска. Авиапарк состоит из самолетов Ан-24, Ан-26, CRJ-200 и SSJ-100. Самолеты Sukhoi Superjet 100 «ИрАэро» взяла в лизинг у ГТЛК в 2016 году.

КРИО планирует выкупить контрольный пакет акций проблемной «ИрАэро»
20:50
655
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...