Кто в Тайшетском районе может рассчитывать на бесплатные путёвки в санатории и детские лагеря

С 2010 года Комплексный центр социального обслуживания населения Тайшета и Тайшетского района проводит работу по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Бесплатные путёвки в санатории и оздоровительные лагеря Иркутской области могут получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (из многодетных, малообеспеченных, неполных, приёмных семей, сироты, дети, состоящие на учёте ОДН и КДН). Также для них бесплатным будет и проезд к местам отдыха.

Путёвки выдаются и детям работающих родителей. В этом случае доплата будет составлять 20% от стоимости.

Кроме этого, родителям или законным представителям, которые уже приобрели для ребёнка путевку в подобные организации за счёт собственных средств, выплачивается компенсация.

Тайшетский комплексный центр предоставляет путёвки в санатории «Солнечный», «Юбилейный» (Братск) «Иркутский» (Иркутск), «Усолье» (Усолье-Сибирское), «Жемчужина Сибири» (Слюдянка), «Сосновые родники» (Вихоревка), «Сосновая горка» (Зима). В детские оздоровительные лагеря: «Заря» (Нижнеудинск), «Юбилейный» (Братск), «Шелеховский» (Шелехов).

Заявления и документы можно подать, обратившись лично, через организации почтовой связи или по электронной почте.

Уточнить перечень необходимых документов, а также получить ответы на вопросы по организации отдыха и оздоровления детей можно в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: Тайшет, улица Андреева, 12, кабинет № 17, контактный телефон: 8 (39563) 2-31-45.

Кто в Тайшетском районе может рассчитывать на бесплатные путёвки в санатории и детские лагеря
07:30
573
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...