СКР проверяет информацию об избиении фигуранта уголовного дела в Усолье-Сибирском

Усолье-Сибирское, 8.03.19 (ИА «Телеинформ»), — СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по сообщениям об применении физической силы со стороны сотрудников правоохранительных органов к подозреваемому в головном деле. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошёл в Усолье-Сибирском. О физическом насилии над собой сообщил Михаил Загвоздин, подозреваемый в уголовном деле по части 2 статьи 318 УК РФ − применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С жалобой усольчанин обратился к уполномоченному по правам человека в Иркутской области Виктору Игнатенко, сообщает пресс-служба омбудсмена. Обращение с выводами уполномоченного направлено на имя руководителя Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области Андрея Бунёва.

Напомним, недавно в Усолье-Сибирском мёртвой обнаружили адвоката Михаила Загвоздина Галину Музыку. Она перестала выходить на связь вскоре после разговора с ним. Виктор Игнатенко обратился в СУ СКР по Иркутской области с просьбой провести судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ) тела адвоката, а также судебно-медицинское освидетельствование подозреваемых по делу не в бюро СМЭ Усолья-Сибирского, а в областном подразделении.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

12:50
553
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...