Иркутян зовут в лабораторию современной драматургии драмтеатра

Иркутск, 8.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Лаборатория современной драматургии «Другая сцена − другие спектакли» стартует 10 марта в иркутском драмтеатре. Открывать проект будет пьеса Владимира Жеребцова «Чморик» в постановке главного режиссёра театра Станислава Мальцева, сообщает пресс-служба театра.

Лаборатория придумана для того, чтобы познакомить зрителей с новыми драматургами, создать ряд экспериментальных работ по современным пьесам, вовлечь зрителей в творческий процесс во время подготовки постановки.

Зрители увидят лишь зарисовку спектакля, смогут приобщиться к творческому репетиционному процессу на уровне замысла. А также смогут поучаствовать в обсуждении пьесы, высказать мнение о работе актёров и режиссера на данном этапе.

Если по итогам показа и обсуждения руководство театра и зрители найдут представленную пьесу перспективной, актуальной и убедительной – театр возьмёт её к постановке, а если нет – откажется, чтобы искать новый материал.

Напомним, в «Чморике» действие происходит в конце 1980 годов, в подсобном хозяйстве, в безбрежной Казахской степи, в удалённой части космодрома «Байконур», а главные действующие лица – это солдаты, проходящие срочную службу.

Через бытовую драму автор метафорически рассказывает нам вечную историю противостояния добра и зла. Размышляет о сути и существе человека, о том, как не смириться с внешней тьмой, не сломаться и не предать себя и свою веру.

КООРДИНАТЫ:

  • Для зрителей запись на лабораторию осуществляется по телефону: 8(3952)20-04-81.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

15:30
418
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...