Депутат Якубовский не комментирует законы об оскорблении власти, потому что выходной

Александр Якубовский, депутат Госдумы от Иркутской области, не стал комментировать, почему голосовал за законы об оскорблении власти и распространение фейковых новостей.

Об этом сообщает ИА «ИрСити», ссылаясь на пресс-секретаря депутата Якубовского Андрея Щепина.

7 марта Госдума приняла в третьем окончательном чтении два скандальных законопроекта о фейковых новостях и оскорблении власти, инициированных сенатором Андреем Клишасом, его первым заместителем Людмилой Боковой и депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным, позднее к ним примкнула группа парламентариев.

За принятие законопроекта о фейковых новостях проголосовали 322 депутата, против — 78, за закон об оскорблении власти проголосовали 327, против — 40 депутатов.

Александр Якубовский был в числе голосовавших за оба законопроекта, как и другие иркутские депутаты от «Единой России», — Николай Николаев, Сергей Тен и Андрей Чернышев.

После сообщения в прессе об отказе Якубовского комментировать свою позицию помощник депутата Госдумы Шамиль Султанов попросил удалить новость, заявив, что Щепин не является пресс-секретарем. Будто бы Александр Якубовский не комментирует вопрос, потому что выходной. Свой комментарий он даст в будний день.

Якубовский Александр, WTF-клуб в Иркутске. Беспалов против Якубовского, 14 июня 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»"

Депутат Якубовский не комментирует законы об оскорблении власти, потому что выходной
08:02
400
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...