В Иркутске умер на 70-м году жизни Семен Круть

Стало известно, что в Иркутске после тяжелой болезни на 70-м году жизни скончался экс-зам губернатора Иркутской области, экс-министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Викторович Круть. Об этом 8 марта сообщил интернет-журнал «Глагол. Иркутское обозрение», со ссылкой на сообщение в Facebook издателя Александра Гимельштейна.

Семен Викторович был одним из самых известных чиновников Иркутской области начала двухтысячных. Он пришёл на работу в администрацию Иркутской области в 1997 году в Департаменте региональных фондов и межрегиональных связей. В 2001 года губернатор Борис Говорин назначает его руководить областной соцзащитой. 

 При губернаторе Тишанин Семян круть работал заместителем губернатора по социальной политике. В 2010 году Семен Круть стал первым в регионе уполномоченным по правам ребенка. В 2012 года его задержали и арестовали по обвинению «пособничество в даче взятки». По решению суда Семен Круть был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, но позднее реальный срок заменили условным. В последние годы Семен Круть тяжело болел.

В Иркутске умер на 70-м году жизни Семен Круть
10:10
1856
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...